Дистанционная олимпиада по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, студентов СПО и школьников 10-11 классов

20 мая 2022 г. на кафедре математики, информатики и методики обучения прошла традиционная олимпиада по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и школьников 10-11 классов.

В этом году участниками олимпиады стали 32 обучающихся. Среди них - студенты Шуйского филиала ИвГУ, студенты Шуйского многопрофильного колледжа, обучающиеся школ Архангельской и Ивановской областей.

Уже третий год олимпиада проводилась в дистанционном формате. Организаторами олимпиады были преподаватели кафедры математики, информатики и методики обучения и студенты магистратуры 1 курса математико-технологического факультета, обучающиеся по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога»).

Открытие олимпиады началось с приветственного слова представителей оргкомитета, которое прошло в системе видеоконференцсвязи Zoom.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1) среди студентов высших учебных заведений:

• Победитель - Шашина Ирина Ильинична, студентка 1 курса историко-филологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ;

Призёры:

• - Морева Наталья Николаевна, студентка 4 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;
  • - Остовская Дарья Николаевна, студентка 4 курса математико-технологического факультета, Шуйский филиал ИвГУ;
  • - Торлина Дарья Николаевна, студентка 4 курса факультета педагогики и психологии, Шуйский филиал ИвГУ;

2) среди студентов СПО:

• Призёр - Петрова Вера Руслановна, студентка 2 курса, ОГБПОУ Шуйский многопрофильный колледж;

3) среди обучающихся 10-11 классов:

• Победитель - Родионова Дарья Викторовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Новолавельская СШ № 3», п. Новолавела Пинежского района Архангельской области.

На конкурсе проектов лучшим был признан проект «Геометрия эллипса» (посвящен применению возможностей интерактивной геометрической среды GeoGebra в образовании).

Автор проекта - Родионова Дарья Викторовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Новолавельская СШ № 3», п. Новолавела Пинежского района Архангельской области.

Научный руководитель - Никифорова Анна Михайловна, учитель математики МБОУ «Новолавельская СШ № 3», п. Новолавела Пинежского района Архангельской области.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров олимпиады:

• Зотову Алексею Николаевичу (МБОУ «Новолавельская СШ № 3», п. Новолавела Пинежского района Архангельской области);
  • Комаровой Екатерине Николаевне (ОГБПОУ Шуйский многопрофильный колледж).

А также Татьяне Владимировне Стуловой, учителю МОУ гимназии № 1, г. Шуя Ивановской области за поддержку в организации участия обучающихся своего образовательного учреждения.

Результаты олимпиады среди студентов бакалавриата учитываются при проведении вступительного собеседования в магистратуру по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога»).

Сайт олимпиады: ist.ftes.ru