Экскурсия студентов математико-технологического факультета в музей мыла

В конце мая студенты 2 курса математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и образовательной программы Сервис направления подготовки 43.03.01 Сервис в торговле под руководством доцента кафедры технологии, экономики и сервиса, кандидата экономических наук, Зинченко Оксаны Вячеславовны посетили Шуйский музей мыла.

Создатель музея Кульвановская Татьяна Сергеевна рассказала об истории возникновения музея, показала коллекцию эксклюзивных и интересных экспозиций из мыла. Татьяна Сергеевна провела мастер-класс по резьбе из мыла. Студенты смогли узнать секреты шуйских мыловаров, научиться украшать мыло различной резьбой. Данное мероприятие было незабываемым и очень увлекательным, у каждого получились интересные и эксклюзивные работы разных форм.

На память студенты смогли приобрести мыло ручной работы фантазийных форм и окрасок с натуральными ингредиентами.

Студенты математико-технологического факультета выражают благодарность Кульвановской Татьяне Сергеевне за идею создания музея мыла и проведенный мастер-класс по резьбе по мылу. Приятно было прикоснуться к истории мыловарения!

Настя Овсепян,
студентка 2 курса математико-технологического факультета