Воспитательное мероприятие «В мире текстильных материалов»

3 июня 2022 г. у студентов 2 курса математико-технологического факультета, обучающихся по образовательной программе Технология; Экономика направления подготовки 44:03:05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), состоялось воспитательное мероприятие «В мире текстильных материалов».

Студенты исследовали образцы текстильных материалов, полученные по различным технологиям, а именно, определяли вид ткацкого переплетения, вид трикотажного полотна, составляли графическое изображение исследуемых образцов, разрабатывали предложения изготовления моделей швейных изделий по исследуемым картам текстильных материалов. В конце воспитательного мероприятия студенты защищали результаты своей исследовательской работы. Полученные знания и умения будут способствовать формированию у студентов компетенций и могут быть использованы ими в будущей профессиональной деятельности.

К.т.н., доцент кафедры технологии, экономики и сервиса Л.П. Кислякова