Студент историко-филологического факультета принял участие в фестивале «Большая перемена»

Студент 5 курса историко-филологического факультета Валерий Бугров с 30 мая по 2 июня участвовал во Всероссийском фестивале детства и юности «Большая перемена». «Большая перемена» - это не только самый известный конкурс для школьников, но и сообщество наставников, родителей и партнеров.

В этом году фестиваль стал еще более масштабным. В Москве, на площадках ВДНХ, разместились почти 8 тысяч школьников, педагогов, участников проекта «Большая перемена». Министром просвещения Сергеем Кравцовым и руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой был дан старт формированию Всероссийского движения школьников и молодежи.

Валерий Бугров принял участие в слете наставников конкурса, посетил классический пансион МГУ, увидел урок географии ведущего научного сотрудника МГУ, автора учебников географии, Низовцева Вячеслава Алексеевича и ознакомился с уникальным подходом к обучению и воспитанию молодых людей.

В День защиты детей на площадках ВДНХ Валерий Бугров посетил встречи с министром культуры Ольгой Любимовой, ректорами ведущих вузов России. Тематика всех встреч была объединена одной общей идеей: воспитание нового поколения, способного мыслить в соответствии с новыми реалиями и продвигать отечественную науку.

Студенческий совет ИФФ