День защиты детей в Шуйском вузе

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг. День защиты детей ежегодно отмечают свыше 30 стран мира.

Традицией в нашем филиале стало проведение этого замечательного дня вместе со школьниками. Детям - интересное времяпровождение и отдых, студентам - отличная возможность проверить свои навыки в воспитательной работе с детьми.

В этом году праздник организован студентами факультета физической культуры и студентами математико-технологического факультета. Интересные и увлекательные задания, требующие от школьников проявления знаний, сообразительности, хорошей физической подготовленности - все это было организовано студенческим активом двух факультетов.

Выполнение заданий «Попрыгушки», «Скакалка», «Лабиринт», «Одноножки», «Самый меткий», «Я-ракета», помощь при командах обеспечивали студенты ФФК 1 курса: Абрамова Дарья, Аранов Иван, Зыков Артем, Клименко Анастасия, Ковтун Ирина, Макарова Алина, Сесекин Дмитрий, Васильцов Андрей, Грибков Олег, Морозов Иван, Тимофеев Данила, Степанов Иван, Гавриков Кирилл, Гринчук Анжелика, Овчинин Иван, Хромова Дарья, Койлыев Медет, Сейидов Керимберди.

Выполнение заданий «Умные головы», «Увлекательные головоломки», «Костюмы и одежда», ростовую фигуру персонажа и танцевальную хореографию обеспечивали студенты МТФ: Синицын Михаил, Губернаторова Кристина, Брыссина Ксения, Чуракова Екатерина, Чиркина Алина, Балакирева Ангелина, Волынина Юлия.

Помощник по звуковому сопровождению: Куликов Илья.

Улыбки и счастливые лица детей, устные благодарности от учителей школы говорили о высоком уровне организации праздника.

Гогин А.Б.