«Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте»

27 – 28 мая 2022 года прошла X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации в медицине и спорте» (ФГБУЗ МЦ «Решма» ФМБА России).

Студенты и преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры приняли участие в работе круглого стола студентов и молодых учёных, участвующих в образовательной, исследовательской и научной деятельности: «Десятилетие науки и технологий» (2022-2031 гг.), на котором получили совершенствование своих профессиональных компетенций, необходимых для организации и проведения эффективной реабилитации с применением современных технологий в медицине и спорте.

В рамках круглого стола молодые ученые представили свой опыт в реабилитации постковидных и постинсультных пациентов, офтальмологии, реабилитации детей с патологией ЛОР-органов и др. Был проведен мастер-класс «Возможности двигательной реабилитации с применением современных технологий», таких как стабилоплатформа и реабилитационная перчатка «Аника».