Экскурсия на австрийский завод EGGER студентов историко-филологического факультета

26 мая студенты первого, второго и третьего курса образовательной программы «Иностранный язык; Иностранный язык» посетили ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ».

С заводом ЭГГЕР в Шуе у студентов и преподавателей кафедры романо-германских языков и методики обучения уже давно сложились хорошие взаимоотношения. Мы приглашаем носителей немецкого языка выступать перед нашими студентами с докладами и проводить семинары на страноведческую тематику, выступить в роли чтецов на Всероссийской открытой акции „Tolles Diktat“, обращаемся с просьбой к руководству завода проводить встречи со студентами и преподавателями нашей кафедры. В свою очередь наши ребята с удовольствием проходят стажировку на этом замечательном предприятии.

Последняя экскурсия на завод показала, что интерес к компании ЭГГЕР среди студентов не ослабевает, многие из них хотели бы познакомиться с особенностями работы в международной компании и увидеть процесс изготовления ДСП собственными глазами. Мы рады, что ведущие специалисты завода находят для нас время в своем плотном рабочем графике и встречаются с нашими студентами и преподавателями. Господин Роман Франц, советник в области финансов и администрирования, ответил на множество вопросов студентов, касающихся истории предприятия, организации производства, корпоративных ценностей, особенностях работы переводчиков, а также кратко рассказал о нравах и обычаях австрийцев и о своем пребывании в России. Необходимо подчеркнуть, что беседа проходила на английском и немецком языках, что особенно ценно для наших студентов, готовящихся стать учителями иностранных языков.

Экскурсия и встреча с руководством завода вызвала настолько большой интерес, что в самое ближайшее время мы проведем вторую экскурсию для наших студентов. Мы благодарны всем сотрудникам завода, организовавшим для нас такой радушный прием.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения