ССК Олимп на «АССК.ФЕСТ 2022»

С 19 по 23 мая студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта – «АССК.ФЕСТ 2022», который собрал в этом году 3000 участников из более чем 65 регионов нашей страны!

«АССК.ФЕСТ» – это масштабное событие, объединяющее в себе: образовательный проект «АССК.pro», финал #АССКЧЕМП, финал клубного турнира, битву болельщиков, забег на 5 километров, встречи с именитыми спортсменами, большое количество развлекательных и спортивных интерактивов!

В этом году наш вуз представляли сразу 7 команд в рамках финала #АССКЧЕМП. А также Сергей Волков, который сумел отобраться на очный этап «АССК.pro» по направлению работа с болельщиками.

Наши достижения на «АССК.ФЕСТ 2022»:

• ПОБЕДА Ирины Ковтун в личных соревнованиях по настольному теннису,
  • ВТОРОЕ место в общекомандном зачете по настольному теннису нашей команды, в составе которой выступали: Ирина Ковтун, Татьяна Сошникова, Алексей Пигарев и Николай Рыбкин.
  • ЛУЧШЕЙ нападающей в соревнованиях по волейболу была признана студентка нашего ССК Юлия Субботина.
  • Очень достойное выступление нашей женской футбольной команды в высшем дивизионе #АССКЧЕМП.

Из обидного, но также очень достойного: четыре четвертых места наших команд по мужскому футболу, женскому и мужскому баскетболу, а также Алексея Пигарева в забеге на 5 километров.

В рамках фестиваля были организованы встречи с российским лыжником олимпийским чемпионом в марафоне Александром Легковым, олимпийской чемпионкой в прыжках в длину Татьяной Лебедевой, российским баскетболистом, тренером и актером Александром Ряполовым, российским шахматистом, гроссмейстером Сергеем Карякиным, известными футболистами, чемпионами России Сергеем Рыжиковым и Романом Шароновым.

В футбольном матче звезд против команды организаторов, состав которой был усилен Александром Легковым, Романом Шароновым и Сергеем Рыжиковым, выступала сборная участников фестиваля, в том числе председателя нашего спортивного клуба «Олимп» Николая Чиркина.

Хедлайнером закрытия фестиваля стала группа NLO.

Все студенты получили бурю положительных эмоций от поездки, заряд мотивации для дальнейшего спортивного развития и совершенства. Каждый из ребят очень хочет вернуться в следующем году, чтобы доказать, что лучший ССК – НАШ!

Большое спасибо организаторам фестиваля, администрации Шуйского филиала ИвГУ, а также всем, кто помогал проводить внутривузовский этап #АССКЧЕМП – без Вас ничего бы не получилось.

«АССК.ФЕСТ» – место твоих достижений!!!