19 мая 2022 года в рамках научной конференции преподавателей Шуйского филиала ИвГУ «Наука и образование в современном вузе: вектор развития» кафедрой истории, географии и экологии была организована работа двух секций: «Актуальные проблемы истории и права» и «Региональная геоэкология и естественнонаучное образование». Основные доклады были сделаны преподавателями и аспирантами кафедры по материалам их научных и диссертационных исследований.

Каждый заслушанный доклад был подробно разобран и обсужден. Обсуждение носило конструктивный и неформальный характер.

Участники секции, студенты 1, 2 и 3 курсов ИФФ обсудили актуальные гуманитарные, исторические и естественнонаучные проблемы, получили ценный опыт публичных выступлений. По итогам работы секций подготовлено двенадцать научных публикаций.

Канд. ист. наук Гулидов А.Ю.