«Наука и образование в современном вузе: вектор развития»
(секция «Современные проблемы преподавания иностранного языка в педагогическом вузе»)

19 мая 2022 г. в Шуйском филиале ИвГУ состоялась конференция преподавателей «Наука и образование в современном вузе: вектор развития». Преподаватели кафедры романо-германских языков и методики обучения выступили с докладами на секции «Современные проблемы преподавания иностранного языка в педагогическом вузе». Всего было представлено 12 докладов.

Доклады имели широкую тематику: языковое посредничество как цель иноязычного образования в вузе, методы сплочения академических групп, «педагогика равенства» как новая реалия высшего образования, методы использования различных Интернет-ресурсов для повышения мотивации студентов к изучению иностранного языка, в том числе и на неязыковых факультетах вуза, роль иностранного языка как средства обеспечения междисциплинарных связей и формирования «неязыковых» компетенций студентов и многие другие. Нужно отметить, что все преподаватели кафедры приняли активное участие в данной научной конференции, и каждый доклад сопровождался интересной дискуссией.

Кафедра РГЯ и МО