Обучение и производство

16 мая 2022 года студенты 1 и 2 курса математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки Педагогическое образование и образовательной программы Сервис направления подготовки Сервис в торговле посетили завод Эггер Древпродукт в рамках реализации учебных дисциплин «Технологии современного производства» и «Менеджмент в сервисе».

Компания EGGER – это крупнейшая европейская промышленная компания и успешный мировой производитель древесных материалов, которая работает в разных странах. Основными направлениями деятельности компании являются производство напольных покрытий, строительных материалов, материалов для производства мебели и внутренней отделки.

Специалист по подбору персонала Волкова Галина рассказала студентам об истории становления компании, о деятельности компании «EGGER» в России, о продукции, которую выпускает завод «EGGER» в Шуе и о технологиях изготовления выпускаемой продукции ДСП, ЛДСП, плита-основа и плиты PerfectSense.

Менеджер отдела качества Кочубеева Ярослава провела экскурсию по заводу, рассказала о производственном цикле древесно-стружечной плиты: начиная с подготовки и обработки сырья, заканчивая упаковкой готовой продукции. Студенты посетили различные цеха предприятия: цех подготовки и обработки сырья, цех подготовки стружки, цех изготовления ДСП, цех ламинирования, цех Евролайт, склад готовой продукции. Студенты смогли задать вопросы, касающиеся особенностей технологического процесса производства продукции завода «EGGER».

Коллектив преподавателей кафедры технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ выражает огромную благодарность руководству компании «EGGER» за встречу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Бурцева Диана,
студентка 1 курса математико-технологического факультета,
профиль «Сервис в торговле»