Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев»

Ежегодно в середине мая во всех городах России проводится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Все присоединившиеся к этой акции музеи открывают свои двери и работают до позднего вечера или даже в ночные часы по интересней увлекательной программе.

Музей имени Константина Дмитриевича Бальмонта города Шуя не стал исключением и организовал встречи с известными краеведами, творческие выступления и занимательные мастер-классы.

Студенческая группа коллектива студии мод «Театр образа» приняла участие в этом мероприятии с программой – музейный диалог «Анфилада образа» – и представила свои коллекции одежды в виде креативного дефиле, где вместо подиума выступили музейные экспозиционные залы. Посетители узнали о новых направлениях деятельности коллектива студии и увидели последние коллекции, приуроченные к Году культурного наследия народов России.

Волынина Юлия,
студентка 4 курса математико-технологического факультета,