Научно-практический семинар
«Потребительское законодательство в современных условиях России»

13 мая на математико-технологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ прошел научно-практический семинар «Потребительское законодательство в современных условиях России», организованный комитетом экономики и торговли Администрации г.о. Шуя совместно с кафедрой технологии, экономики и сервиса.

Научно-практический семинар был адресован студентам очной и заочной форм обучения Шуйского филиала ИвГУ направления подготовки 43.03.01 Сервис (профиль «Сервис в торговле») 44.03.05 Педагогическое образование (профиль «Технология, Экономика»).

Цель семинара: повышение уровня компетентности студентов в вопросах прав потребителей на получение услуг и приобретение товаров надлежащего качества, а также на получение знаний и навыков, позволяющих давать юридически грамотный ответ необоснованным претензиям как потребителей, так и производителей.

Семинар начался с выступления главного специалиста комитета экономики и торговли Администрации г.о. Шуя Потемкиной Светланы Владимировны, которая осветила вопросы, отражающие признание прав человека, надзор и контроль за их соблюдением, а также проанализировала конкретные примеры по нарушению прав граждан как потребителей рынка товаров и услуг.

На семинаре участники мероприятия в оживленных дискуссиях обозначали проблемы современного состояния потребительского рынка товаров и услуг, при этом в процессе рассмотрения конкретных примеров смогли поднять на обсуждение актуальную для него ситуацию и получить квалификационную консультацию.

Козлова Светлана, студентка 2 курса 2 группы
математико-технологического факультета