11 мая 2022 г. состоялся круглый стол «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РЕАБИЛИТАЦИЯ ЛИЦ С ОВЗ», организованный профессорско-преподавательским составом кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры.

Участниками круглого стали специалисты по адаптивной физической культуре и реабилитации, преподаватели вуза, учителя и тренеры коррекционных и спортивных школ, педагоги-организаторы Центра детского творчества, воспитатели-дефектологи, специалисты в области обеспечения безопасности. На круглом столе прошло обсуждение современных инновационных подходов к обеспечению комплексной безопасности обучающихся образовательных организаций и реабилитации лиц с ОВЗ. Специалисты представили опыт работы в применении эффективных технологий обеспечения безопасной среды детей с ОВЗ в сфере образования, рассмотрели вопросы психолого-педагогических основ обучения и реабилитации лиц с ОВЗ. Все доклады нашли отклик у слушателей, было задано большое количество вопросов.