КОЛЛЕКТИВ ШУЙСКОГО ФИЛИАЛА ИВГУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ!

9 мая коллектив Шуйского филиала ИвГУ принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось на Мемориале Славы «Вечный Огонь». Возложили венки и цветы. Почтили память героев минутой молчания. Поздравили ветеранов, которых остаётся всё меньше и меньше.

Также студенты, преподаватели и сотрудники университета прошли по центральным улицам города в традиционном «Бессмертном полку», высоко подняв над головами портреты своих героев: отцов, дедов и прадедов, тех, кто защищал нашу Родину, кто не вернулся с полей сражений, кто раненый лежал в госпиталях, томился в фашистских концлагерях, голодал в блокадном Ленинграде... Тех, кто ковал в тылу оружие Победы и растил хлеб, кто недоедал и недосыпал, отдавая всё для фронта, приближая этот великий день – 9 Мая.

День Победы – это день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

Д.С. Коржаев,
руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ.