Аллея Памяти

6 мая у здания третьего общежития Шуйского филиала ИвГУ студенты, преподаватели и сотрудники университета высадили яблоневую Аллею Памяти.

В мероприятии приняли участие директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Мишанина, декан математико-технологического факультета Ирина Васильевна Самсонова, заведующая кафедрой технологии, экономики и сервиса Ольга Николаевна Рябова, председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев, преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса и кафедры математики, информатики и методики обучения, сотрудники университета и студенты разных направлений подготовки.

Эта акция, организованная математико-технологическим факультетом и кафедрой технологии, экономики и сервиса накануне Дня Победы, очень символична.

Мероприятие проходило в особенной атмосфере. Звучали песни военных лет, собравшиеся все вместе исполнили песню «Катюша», выстроились, образовав буквы «V» и «Z», и, конечно же, все вместе сажали, поливали и удобряли саженцы яблонь, образовав целую аллею в память о героях.

Математико-технологический факультет,
кафедра технологии, экономики и сервиса