«Ивановская студенческая весна.
Финальное шоу»

Вот и завершился 55-й юбилейный фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области «Студенческая весна». Фестиваль проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», которая объединяет более 1500000 талантливых студентов по всей стране ежегодно.

Учредителями и организаторами фестиваля в 2022 г. в Ивановской области традиционно стали Департамент образования Ивановской области, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и образовательные организации высшего образования Ивановской области.

Самые яркие номера Ивановской студенческой весны 2022 года были представлены в Ивановской филармонии на финальном шоу-программе. Коллектив студенческой группы студии мод «Театр образа» Шуйского филиала ИвГУ на шоу-программе показывал коллекцию «Маршрут региона 37», которая посвящена родному любимому городу Шуя и позиционирует имидж текстильной промышленности Ивановской области.

Участники коллектива «Театр образа» в коллекции хотели показать, что современная молодежь может одеваться и чувствовать себя уютно, модно и комфортно в моделях одежды, разработанных на текстильных предприятиях региона.

Коллекция «Маршрут региона 37» стала лауреатом 1 степени 55-го юбилейного областного фестиваля «Студенческая весна – 2022» и получила дополнительные награды и специальный приз от областного жюри конкурса.

Также коллектив представил на областную студенческую весну и коллекцию «Эхо родной страны», которая навеяна народными традициями и посвящена году культурного наследия.

Волынина Юлия, студентка 4 курса
по направлению подготовки