Итоговое заседание очной XIV Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум 2022»

28 апреля 2022 г. студенты 3 и 4 курса историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) История; География Андрей Аввакумов и Денис Фомичёв приняли участие в итоговом заседании очной XIV Международной студенческой научной конференции «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2022», проходившей в г. Москва в Научном парке МГУ. Этому предшествовало представление 17 научных работ студентов-историков 4 и 5 курса и их обсуждение в рамках работы секции «ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРЕДМЕТНЫХ И МЕТАПРЕДМЕТНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ У УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ НА УРОКАХ ИСТОРИИ» СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА 2022 под руководством зав. кафедрой истории, географии экологии, к.и.н., Т.А. Красницкой.

На итоговой конференции результаты своих научных исследований представляли студенты из различных вузов страны.

В докладах участников были затронуты актуальные проблемы различных отраслей современной науки: методика преподавания в школе, воспитание подрастающего поколения, медицина и спорт, современные информационные технологии, биогеография и т.д.

По окончании заседания научной конференции все участники были награждены дипломами различной степени.

Очное мероприятие позволило студентам поделиться собственным научным опытом, расширить кругозор и обрести новые знакомства!

Кафедра истории, географии и экологии