Завершился фестиваль студенческого творчества
«Студент, фестиваль и весна – 2022»

26 апреля в городском Доме культуры состоялся заключительный концерт, на котором были названы победители и лауреаты в номинациях и, конечно же, факультет, который стал победителем фестиваля.

«Студент, фестиваль и весна», или попросту «Студенческая весна» – это фестиваль, на котором студенты показывают свои таланты, умения, концертные номера, подготовленные во внеурочное время. Фестиваль всегда наполнен яркими, насыщенными и удивительными моментами. За этим стоит очень долгая и упорная подготовка, но зато все номера получаются очень достойными и признанными не только зрителями, но и членами компетентного жюри.

В нашем городе фестиваль стал уже традиционным и проходит ежегодно. Однако из-за пандемии коронавируса целых два года студенческой весны не было. И вот наконец-то!.. Правда, после долгого перерыва немного поменялся формат фестиваля. В один день выступали сразу два факультета, а не один, как это было всегда. Тем не менее каждый факультет Шуйского филиала ИвГУ показал свой концерт самодеятельного творчества.

А 26 апреля прошел последний, заключительный концерт. Пройти до конца, к сожалению, получилось далеко не у всех, но побеждают сильнейшие и в заключительный концерт вошли самые яркие и запоминающиеся номера от каждого факультета. Такого масштаба проведения фестиваля не было уже давно, и именно поэтому студенты выступили с ещё большим энтузиазмом. Зрители смогли увидеть хореографию, услышать вокал и насладиться художественным словом. А также своими шутками порадовала команда КВН. Ни один из номеров фестиваля не давал загрустить, а только ещё больше поднимал настроение зрителям, спонсорам, а также самим участникам. Среди зрителей были жители Шуи, студенты и выпускники Шуйского филиала ИвГУ, администрация города, депутаты, а также преподаватели и руководство нашего вуза. Все они с нетерпением ждали этот день наравне с участниками.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились Глава городского округа Шуя Наталья Корягина и депутаты Шуйской городской Думы Илья Кузьмин и Максим Барабашов. Они поблагодарили студентов за подаренный драйв, энергетику и хорошее настроение. Также они вручили специальные подарки от Администрации и Думы.

Прошли награждения в таких номинациях, как «вокал», «театр», «оригинальный жанр», «видеоконкурс», «хореография». Каждый участник концерта получил свой ценный и памятный приз. Заслуженные награды получили и самые активные выпускники Шуйского филиала ИвГУ. Также в награждении участвовали и спонсоры, которые вручили лучшим из лучших дополнительные ценные призы от своих компаний. Каждый из них сказал много теплых, запоминающихся и необходимых для многих напутственных слов.

А главная интрига сохранялась до конца вечера. Победителей объявил директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. В этом году первое место занял математико-технологический факультет, второе место жюри решило присвоить факультету педагогики и психологии, а третье место досталось факультету физической культуры. Историко-филологический факультет получил диплом участника.

По традиции праздник самодеятельного студенческого творчества завершился исполнением гимна вуза.

Медиацентр FLICKER prod.