#РосмолодежьГранты | Региональная студенческая лаборатория «Семейная робототехника»

В 2022 году команда под руководством аспиранта 3 года обучения Киселева Вадима стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Команда проекта более года занимается реализацией проекта «Мобильной лаборатории робототехники "Робовектор"», в рамках, которой были установлены партнерские связи с различными образовательными учреждениями: сельскими школами, Точками Роста, Кванториумами. В состав команды входят, будущие педагоги начального образования, психологи, специалисты в области робототехники.

Новый проект «Региональная студенческая лаборатория "Семейная робототехника"» направлен на создание условий для формирования и развития семейных ценностей у студентов – будущих педагогов, студентов – будущих родителей посредством организации и сопровождения процесса совместной творческой и проектной деятельности родителей с детьми, ориентированной на гармонизацию детско-родительских отношений. Проект предполагает создание современной коворкинг зоны, организацию семейных занятий по робототехнике, мастер-классов для родителей с трансляцией в сети Интернет и форума «Образовательная робототехника». Работа лаборатории внесет вклад в развитие у студентов групповой сплочённости, сориентирует на оценку детско-родительских отношений в аспекте их посредством совместной проектной деятельности.

#РосмолодёжьГранты #ШФИвГУ #шфивгу #Шуя