Студенты математико-технологического факультета на заводе «Аквариус»

19 апреля студенты 3 и 4 курсов математико-технологического факультета образовательной программы Математика; Информатика по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) под руководством доцента кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидата технических наук, доцента А.В. Ермошина, доцента кафедры, кандидата педагогических наук С.В. Белова, старшего преподавателя кафедры И.В. Беловой, доцента кафедры, кандидата технических наук А.С. Зинченко, преподавателя кафедры В.А. Смирнова, в рамках договора о взаимном сотрудничестве посетили завод «Аквариус».

«Aquarius» является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, системообразующим предприятием радиоэлектронной промышленности. Студентам рассказали об истории становления компании. Начиная с 1989 года и по настоящее время, завод располагает собственным производством международного уровня, мощностью более 800 тыс. технически сложных устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России.

Студенты посетили учебный центр, специализированные цеха, где познакомились с технологией производства серверных систем и систем хранения данных, широким спектром клиентских устройств (ноутбуков, моноблоков, персональных компьютеров, рабочих станций, тонких клиентов, информационных терминалов), а также им рассказали про специализированные ИТ-решения по информационной безопасности и отраслевые ИТ-решения для образования.

Математико-технологический факультет и кафедра математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ выражает благодарность руководству компании «Aquarius» за сотрудничество!

Математико-технологический факультет,
кафедра математики, информатики и методики обучения
Шуйского филиала ИвГУ