14 апреля 2022 г. Воронежским институтом Министерства внутренних дел Российской Федерации была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Преступность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений» в режиме видеоконференцсвязи.

В работе конференции приняли участие: сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, Бюро специальных технических мероприятий МВД России, Экспертно-криминалистического центра МВД России, ГУ МВД России по Воронежской области, научные сотрудники ФГКУ «ВНИИ МВД России», профессорско-преподавательского состава Воронежского института МВД России, Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, Ростовского, Уфимского и Дальневосточного юридических институтов МВД России, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Ивановского государственного университета, представители ООО «Элкомсофт» (г. Москва), ООО «Информзащита», ООО «ЛАН-ПРОЕКТ».

Со стороны Шуйского филиала Ивановского государственного университета в конференции принял участие аспирант кафедры математики, информатики и методики обучения Вадим Анатольевич Смирнов с докладом на тему «Предупреждение преступлений с использованием средства проверки подлинности Web-ресурсов» (научный руководитель – профессор, доктор технических наук Александр Николаевич Привалов).