«Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями “Расширяй границы!”»

Проект Шуйского филиала ИвГУ «Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями “Расширяй границы!”» (Руководитель проекта – Николай Андреевич Чиркин, аспирант, преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры) стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации #Стирай_границы.

В проекте «Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями “Расширяй границы!”» планируется решение одновременно двух задач: организация деятельности студентов-добровольцев и организация физкультурно-оздоровительной деятельности детей с ментальными нарушениями. Студенты-добровольцы планируют дважды в неделю проводить физкультурно-оздоровительные занятия и тренировки, готовить детей к участию в региональных и всероссийских соревнованиях. Возможность осуществления добровольческой деятельности станет площадкой для получения профессиональных компетенций, личностного роста, развития творческого потенциала студентов.

Проект будет осуществляться при поддержке Ивановского регионального отделения Специальной Олимпиады России.

Наставник проекта: Михайлов Алексей Александрович, доктор педагогических наук, доцент, директор Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», руководитель Ивановского регионального отделения Специальной Олимпиады России.