Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по экономике «Актуальные вопросы экономики»

В марте 2022 года кафедра технологии, экономики и сервиса в рамках реализации плана научных мероприятий провела ежегодную внутривузовскую студенческую олимпиаду по экономике «Актуальные вопросы экономики». Олимпиада была проведена в дистанционном формате в системе «Moodle».

Задания олимпиады были разделены на три блока: экспресс-тест, ситуационные задачи, экономический хакатон – торговый тренд 2022 года. Экспресс-тест состоял из вопросов, направленных на знание основных категорий, законов экономики и финансовой грамотности. Ситуационные задачи содержали пять заданий по финансовой грамотности и экономике: «Трилемма потребителя», «Семейный бюджет», «Кредиты: всем ли доступен автокредит?», «Расчет страховой пенсии», «Конвертация валют». В задании «Экономический хакатон – торговый тренд 2022 года» участники должны были за максимально короткое время создать стартап-решения, хардверные проекты, предложить новые и оригинальные решения в трендовых областях торговли.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов 1-5 курсов Шуйского филиала ИвГУ очной и заочной формы обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, 43.03.01 Сервис.

Результаты олимпиады:

• 1 место
    Воронина Ю.Е. (МТФ 5 курс)
    Капранова Н.Н. (МТФ 5 курс)
  • 2 место
    Морозов А.А. (ИФФ 3 курс)
    Смирнова В.Р. (МТФ 1 курс)
    Мельникова Т.А. (МТФ 1 курс)
    Брыссина К.А. (МТФ 2 курс)
  • 3 место
    Паращевина В.С. (МТФ 5 курс)
    Метелькова А.В. (МТФ 3 курс)