О правозащитной деятельности

6 апреля руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев принял участие в ежеквартальном заседании Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, в который он входит.

На нём обсудили план на 2022 год, а также проанализировали результаты социального опроса, проведенного в 1 кв. 2022 года, по актуальным вопросам нарушения прав молодежи. Обозначили блок вопросов для проработки совместно с законодателями в сфере молодежной политики.

На заседании присутствовала и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева, которая отметила положительную работу Совета по защите прав молодежи, оказанию поддержки тем, кто оказался в сложных жизненных ситуациях, развитию правопросветительских проектов в ивановских вузах и сузах.