«Я знаю свои права»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. По сложившейся ежегодной традиции на кафедре технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ проводится цикл мероприятий, посвященный повышению уровня компетентности студентов в вопросах прав потребителей на получение услуг и приобретение товаров надлежащего качества.

Студенты очной и заочной форм обучения направления подготовки 43.03.01 Сервис и 44.03.05 Педагогическое образование (профиль «Технология; Экономика») 23 марта приняли участие во внутривузовской студенческой олимпиаде «По защите прав потребителей» и 31 марта в конкурсе «Я знаю свои права», проводимом администрацией городского округа Шуя, Шуйской городской думой и общественной газетой редакции «В любимом городе».

Мероприятия позволили проверить полученные знания и навыки по защите прав потребителей и по проблемам современного состояния потребительского рынка товаров и услуг.

Очень приятно, что в финал городского конкурса «Я знаю свои права» вышли студенты, обучающиеся на кафедре технологии, экономики и сервиса, а победителем конкурса стала Мельникова Татьяна, студентка 1 курса направления подготовки 43.03.01 Сервис Шуйского филиала ИвГУ. На церемонии награждения с приветственным словом выступила первый заместитель главы администрации города Шуя Любовь Викторовна Бурлакова.

Волынина Юлия,
студентка 4 курса