30 марта на базе Шуйского филиала ИвГУ прошел Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития массового студенческого спорта в Ивановской области».

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедр физического воспитания вузов, руководители физического воспитания колледжей, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, председатели и активисты студенческих спортивных клубов области, администрация Шуйского филиала ИвГУ в лице директора Алексея Александровича Михайлова и заместителей по учебно-воспитательной и научной работе, руководитель проектов АССК Николай Винаков и координатор АССК России в центральном и северо-западном федеральных округах Алексей Митенёв. Работа круглого стола была организована в очном формате, а также посредством Zoom-конференции.

Основной темой для разговора стала проблема создания и развития Студенческих спортивных клубов в Ивановской области как основного фактора развития массового студенческого спорта в Ивановской области.

С докладами в рамках Круглого стола выступили:

• Координатор АССК России в центральном и северо-западном федеральных округах Алексей Митенёв: «АССК России сегодня»;
  • Председатель ССК ИГХТУ «Реактор», руководитель регионального отделения АССК в Ивановской области Павел Крутов: «Актуальные проблемы развития клубов Ивановской области»;
  • Заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ по научной работе и дополнительному образованию Елена Александровна Шмелева: «Брендбук ССК: опыт эмпирического исследования»;
  • Профессор кафедры ТМФКиС Шуйского филиала ИвГУ Правдов Михаил Александрович: «Волонтерская деятельность студентов факультета физической культуры как условие формирования профессиональных компетенций по организации и проведению спортивно-массовой работы среди молодежи»;
  • Руководитель физического воспитания ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности» Луканин Александр Валерьевич: «Проблемы студенческого массового спорта, как следствие действующей системы СПО».

Надеемся, что по итогам работы Круглого стола будет сделан шаг к созданию новых ССК, новых совместных проектов и развитию массового студенческого спорта в Ивановской области.