Студенты направления подготовки Педагогическое образование профиль Технология; Экономика прошли свою первую педагогическую практику в школах

С 10 февраля по 25 марта 2022 года студенты 4 курса направления подготовки Педагогическое образование профиль Технология; Экономика прошли свою первую педагогическую практику в школах.

МОУ Гимназия № 1, г. Шуя

Педагогическая практика для студента – очень сложный и важный этап на пути к педагогической профессии. Именно она является связующим звеном между теоретической подготовкой и будущей профессиональной деятельностью. Для многих студентов это становится «открытой дверью» в будущую профессию.

Известно, что формирование профессионального интереса способствует позитивному отношению студентов к выбранной специальности, постепенному и безболезненному включению в самостоятельную трудовую деятельность. Если студент выбрал профессию, влюбился в нее, то, конечно, он будет стремиться приобретать и развивать свои знания, совершенствовать навыки в этой области и в будущем постарается применить их в своей работе.

Именно в процессе педагогической практики ученик может стать учителем, проявить свои профессиональные и творческие способности, убедиться, что он выбирает правильную профессию.

Эта педагогическая практика показала, что выбор сделан был правильный, и я с удовольствием после окончания университета пойду работать в школу.

МОУ Гимназия № 1, г. Шуя

МОУ СОШ № 7, г. Шуя