Кафедра безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры
Круглый стол

24 марта 2022 года на кафедре безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры в рамках научной деятельности состоялся круглый стол «Дистанционное и смешанное обучение по физической культуре и спорту: проблемы и пути решения».

На дискуссию были приглашены: директор Шуйского филиала ИвГУ, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, доктор педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ Михайлов А.А., заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию, доктор психологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ Шмелёва Е.А., преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, инструкторы по физической культуре муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учителя физической культуры муниципальных общеобразовательных учреждений, преподаватели ОГБПОУ ШМК, Шуйского филиала ОГБПОУ ИвПЭК.

На круглом столе рассматривались основные проблемы, такие как: организация занятий по физической культуре и спорту в условиях дистанционного и смешанного обучения детей дошкольного возраста, школьников, учащихся лицеев колледжей, студентов вузов.

Дискуссия оказалась полезной для всех участников круглого стола, так как произошёл обмен опытом работы в рамках дистанционного и смешанного обучения по физической культуре и спорту.

Осокина Е.А.,
к.п.н., доцент кафедры БЖ и АФК