Шуйский филиал ИвГУ в г. Вязники

В среду, 30 марта, преподаватели Шуйского филиала ИвГУ посетили г. Вязники для встречи с абитуриентами, учителями ФК и тренерами по видам спорта. Тема беседы – образовательные услуги Шуйского филиала ИвГУ, получение высшего образования выпускниками общеобразовательных и спортивных школ г. Вязники в Шуйском вузе.

Преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта Гогин А.Б., Хромцов Н.Е. и Головкина А.А. при организационной поддержке Гордеева Сергея Геннадьевича – директора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества» г. Вязники, выпускника факультета физической культуры 1997 года, рассказали об образовательных программах, реализуемых в Шуйском филиале ИвГУ, особенностях Правил приема абитуриентов в 2022 году и привлекательности обучения в Шуйском вузе.

Основные моменты поступления на образовательные программы факультетов филиала были рассмотрены деканом ФФК Гогиным А.Б., опыт обучения и сопровождения студентов-спортсменов раскрыл доцент Хромцов Н.Е. Всем участникам беседы были предложены каталоги абитуриента 2022 года, в котором собрана вся необходимая информация по поступлению в Шуйский филиал ИвГУ.

Хотим отметить очень добрый и чуткий прием делегации из Шуи организаторами встречи. Преподавателям были предложены экскурсия по военно-историческому музею «Воинская слава» (рук. Ковалева Надежда Александровна), поездка к смотровой площадке «Венец» – самой высокой части города, откуда открывается панорамный вид на реку Клязьму и ее заливные луга, посещение загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор».

При подведении итогов встречи обсуждались и рассматривались стороны сотрудничества МАУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» г. Вязники и Шуйского филиала ИвГУ в деле профессиональной подготовки студентов Шуйского филиала ИвГУ и укомплектования школ Вязниковского района педагогическим кадрами.