В Шуе прошла II Межрегиональная археологическая конференция

19 марта 2022 г. в Шуе прошла II Межрегиональная молодежная археологическая конференция, организатором которой выступила Шуйская археологическая экспедиция при поддержке Института археологии РАН и Департамента образования Ивановской области. С докладами выступали юные археологи (ученики 4-10 классов общеобразовательных школ) из Москвы, Астрахани, Галича, Шуи, Палеха, Родников, Пензенской, Липецкой и Свердловской областей. Среди докладов школьников были и подготовленные под руководством учителей-выпускников историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ. В конференции приняли участие студенты 4 и 5 курсов ИФФ. Одним из экспертов жюри выступал профессор кафедры истории, географии и экологии, доктор исторических наук Ю.А. Иванов.

Состоялся обмен мнениями о перспективах школьной археологии с участием научных сотрудников Института археологи РАН, руководителей археологических экспедиций и учителей-историков.

Кафедра истории, географии и экологии