Региональные юнифайд-соревнования по плаванию «Мы-команда»

16 марта в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна в Шуе состоялись региональные юнифайд-соревнования по плаванию «Мы – команда», в которых приняли участие спортсмены из городов Иваново, Шуя, Вичуга и Кохма. На протяжении уже нескольких лет в Ивановской области развивается объединённый спорт, проводятся различные соревнования. По плаванию соревнование такого рода прошло впервые. На мероприятии присутствовали Глава г.о. Шуя Наталья Корягина, почётный президент Специальной Олимпиады России Смирнов Ю.В., начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин. Традиционно в организации мероприятия помогали студенты Шуйского филиала ИвГУ, будущие специалисты адаптивной физической культуры, координатор волонтёров – Николай Чиркин. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Специальной Олимпиады России «Юнифайд-Лидершип». В инклюзивном спорте нет проигравших, все – Победители!!!