Методические подходы к преподаванию финансовой грамотности

Студенты математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилям подготовки) стали участниками вебинара «Методические подходы к преподаванию финансовой грамотности».

Спикер вебинара Юлия Николаевна Дьякова (консультант-методист центра финансовой грамотности, эксперт EdCrunch, основатель проекта «Финансовая грамотность педагогам и родителям») обозначила методические приемы и подходы к преподаванию финансовой грамотности, которые может использовать учитель на уроках экономики, рассказала о разработке и внедрении в образовательный процесс различных учебно-методических комплексов (УМК) в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

В процессе вебинара был проведен обзор УМК, которые допущены к использованию в образовательных организациях различного уровня, даны практические рекомендации по их выбору.

Во время вебинара студенты смогли задать интересующие вопросы в области методики обучения экономике и получить на них практические рекомендации и советы.

По итогам вебинара участники получили именные сертификаты и закрепили знания по дисциплине «Практикум по методике преподавания экономики в профильных классах», которые необходимы в профессиональной деятельности студентам образовательной программы Технология; Экономика.

Костромина Елизавета, студентка 5 курса
образовательной программы Технология, Экономика
направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование
(с двумя профилям подготовки)