Профориентация в городском округе Сокольский

01 марта 2022 г. преподавателями математико-технологического факультета проведены профориентационные встречи в образовательных учреждениях г.о. Сокольский Нижегородской области. Представители выпускающих кафедр факультета Зинченко А.С. (кафедра математики, информатики и методики обучения) и Зинченко О.В. (кафедра технологии, экономики и сервиса) посетили ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» и МБОУ Сокольскую среднюю школу. Преподаватели познакомили обучающихся с образовательными программами математико-технологического факультета:

• Сервис в торговле по направлению подготовки 43.03.01 Сервис;
  • Математика; Информатика по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки);
  • Технология; Экономика по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки);
  • и другими образовательными программами, на которые в Шуйский филиал ИвГУ объявлен приём в 2022 году.

Зинченко А.С. и Зинченко О.В. рассказали об особенностях приёма в 2022 году, условиях обучения в Шуйском филиале ИвГУ. Особое внимание было уделено значимости высшего образования в современном мире, ценности педагогической профессии в области математики и информатики, технологии и экономики, широкому практическому приложению формируемых в процессе обучения компетенций. Ребята получили ответы на интересующие вопросы. В завершении встречи школьникам и студентам были вручены блокноты абитуриента 2022 с подробной информацией о приёме и контактами Шуйского филиала.

Шуйский филиал ИвГУ выражает благодарность администрации и педагогическому составу ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» и МБОУ Сокольской средней школы за тёплый приём и содействие в организации профориентационных встреч.

Математико-технологический факультет
Кафедра математики, информатики и методики обучения
Кафедра технологии, экономики и сервиса