образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Победа лыжниц в Спартакиаде ВУЗов

Женская сборная команда ИвГУ заняла первое общекомандное место на прошедших 21 и 22 февраля соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ВУЗов Ивановской области.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в личном первенстве. Мужчины бежали дистанцию 5 километров, а девушки – 3 километра. Студентка 4 курса факультета физической культуры Полина Курзанова заняла 2 место в личном зачете.

Если по итогам первого дня наша команда лидировала с небольшим преимуществом, то эстафета 3 по 3 километра сняла все вопросы. Наши девочки уверенно выиграли эстафету в составе: Полина Курзанова, Анна Леднева, Мария Удалова. Браво!

Особую благодарность выражаем личным тренерам спортсменок и главному тренеру нашей сборной – Анне Алексеевне Головкиной.

Нельзя ничего не сказать и про мужскую команду. Парни остановились на итоговом 4 общекомандном месте. В составе мужской команды ИвГУ выступали студенты ФФК: Сергей Вершинин, Никита Белов, Алексей Пигарев, Дмитрий Поленов, Михаил Матвеев.