Итоги соревнований по настольному теннису среди мужчин Шуйского филиала ИвГУ в рамках Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России

Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России – это Всероссийские соревнования по нескольким видам спорта: настольному теннису, футболу 6 на 6, волейболу, баскетболу 3 на 3, бадминтону, шахматам и киберспорту. Соревнования разделены на 2 этапа: основной отборочный (внутривузовский) и Всероссийский суперфинал. При этом на финал приглашаются команды-победители основного отборочного этапа тех студенческих спортивных клубов, которые лучше других организуют и проведут соревнования по каждому отдельному виду спорта.

15 и 16 февраля состоялся первый турнир Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России в Шуйском филиале ИвГУ – мужской настольный теннис.

Старт соревнований был дан 15 февраля. На открытии поприветствовали спортсменов директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов и заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Мишанина. Затем была череда игр группового этапа, борьба за выход в плей-офф, полуфиналы и финал, где определились все призеры соревнований и кандидаты на поездку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест».

В результате всех завершившихся игр результаты оказались следующими:

• 1 место – студент 2 курса ФФК Николай Рыбкин,
  • 2 место – студент 3 курса ФФК Дмитрий Поленов,
  • 3 место – студент 2 курса ФФК Алексей Пигарев.

Студенческий спортивный клуб «Олимп» выражает благодарность студентам – волонтерам, помогавшим в организации и проведении соревнований, а также партнерам:

• компании «Зеленый городок»,
  • Профкому обучающихся Шуйского филиала ИвГУ,
  • Медиацентру Шуйского филиала ИвГУ FLICKER prod.

До встречи на следующих соревнованиях!