22 февраля состоялось заседание ученого совета

22 февраля 2022 года состоялось заседание ученого совета Шуйского филиала ИвГУ. В ходе заседания были заслушаны и обсуждены несколько докладов. Шмелева Елена Александровна, доктор психологических наук, доцент, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию своим выступлением подвела итоги научно-исследовательской деятельности кафедр Шуйского филиала ИвГУ в 2021 году, обозначив сильные и слабые стороны, а также перспективы работы в данном направлении.

Океанский Вячеслав Петрович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства, председатель Диссертационного совета Д 212.062.08 выступил с докладом «Итоги деятельности Диссертационного совета Д 212.062.08 по защите диссертаций на соискани ученой степени кандидата наук, доктора наук по специальностям 09.00.05 – Этика, 24.00.01 – Теория и история культуры».

С итогами подготовки кадров высшей квалификации в 2021 году, с новым порядком реализации программ аспирантуры в связи с переходом на федеральные государственные требования к структуре программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре познакомила заведующий отделом аспирантуры, докторантуры, диссертационных советов Смирнова Ольга Анатольевна.

Киселев Вадим Сергеевич, аспирант направления подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, член Совета молодых ученых ИвГУ выступил с докладом «Молодые ученые в Год науки и технологий».

Директор филиала, Михайлов Алексей Александрович обозначил основные приоритетные направления работы в сфере научно-исследовательской деятельности.