Студенты математико-технологического факультета провели малые зимние Олимпийские игры!

10 февраля в Детском саду № 8 «Город детства» прошли «Малые зимние Олимпийские игры – 2022». Этот праздник проводился в преддверии Дня зимних видов спорта и в самый разгар Олимпиады 2022 в Пекине с целью приобщения детей к традициям большого спорта, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях, развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

В мероприятии в качестве организаторов и судей приняли участие студенты математико-технологического факультета.

В «Малых зимних Олимпийских играх» приняли участие дети старших и подготовительных групп, которые уже этой весной впервые будут сдавать нормы ГТО.

Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь – это символ дружбы и мира. Перед тем как начать соревнования, юные спортсмены сделали разминку.

После торжественной части мальчишки и девчонки отправились на соревнования. Очень интересно прошли эстафеты лыжников, бобслеистов, хоккеистов. Все ребята показали себя, как настоящие спортсмены – чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов.

Олимпиада транслировалась в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте в группе «Город Детства», поэтому в качестве зрителей и главных болельщиков выступали родители воспитанников и гости странички. В организации прямого эфира также помогали студенты математико-технологического факультета.

Малые детские Олимпийские игры – это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимними видами спорта, к олимпийскому движению.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления математико-технологического факультета