Олимпиада по психологии

С ноября по декабрь 2021 года Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского была организована V студенческая Олимпиада, посвящённая Международному дню психолога. Команде Шуйского филиала ИвГУ «ЭкстраВерсия» не только удалось принять участие в данной олимпиаде, но и занять почётное 3 место из 20 команд участников из разных городов России. Шуйский филиал ИвГУ представляли студентки 4 курса факультета педагогики и психологи: Морева Наталья, Егорова Варвара, Пискунова Алена, Шилец Анна, Пурышева Виктория.

В ходе прохождения олимпиады студентам было необходимо выполнить ряд интересных заданий: снять ролик-визитку своей команды, написать лимерики (ли́мерик - стихотворный жанр английского происхождения, пятистишие абсурдистского содержания), связанные с психологической наукой, сделать рекламный ролик о профессии психолога, разработать развивающую психолого-педагогическую игру, проанализировать популярную личность, пройти интеллектуальный квиз.

Выполнение заданий способствовало отработке как профессиональных умений, так и приобретению новых навыков. Олимпиада проходила в дистанционном формате, что упростило выполнение многих задач, а также коммуникационный аспект, но, к сожалению, не дало тех удивительных эмоций, что можно было бы испытать при живом взаимодействии.

Студентки 4 курса факультета педагогики и психологии
В.В. Пурышева, А.И. Пискунова