День Ивановского государственного университета в Шуе и Шуйском муниципальном районе

27 января состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений города и района.

Обсуждались вопросы о целевом обучении и целевой подготовке кадров для образовательных учреждений и создании Регионального образовательного консорциума.

С приветственным словом выступил доктор педагогических наук, почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор, директор Шуйского филиала ИвГУ – Алексей Александрович Михайлов. Он передал слова благодарности от ректора ИвГУ, кандидата педагогических наук, доцента кафедры непрерывного психолого-педагогического образования – Алексея Александровича Малыгина, руководителям образовательных учреждений Шуи и Шуйского муниципального района за сотрудничество и выразил надежду на продолжение и развитие тесных профессиональных отношений между школами муниципалитета и Ивановским государственным университетом. На встрече присутствовали представители ИвГУ и Шуйского филиала ИвГУ:

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент – Наталья Валерьевна Мишанина;
  • ответственный секретарь приемной комиссии ИвГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства – Светлана Геннадьевна Езерская;
  • помощник проректора по социальному развитию и международной деятельности – Алла Дмитриевна Михайлова;
  • начальник отдела образования Администрации г.о. Шуя – Иван Николаевич Жохов;
  • а также директора образовательных учреждений Шуи и Шуйского муниципального района.

Затем состоялась информационная встреча с учащимися школ г.о. Шуя.

Светлана Геннадьевна рассказала ребятам о ходе приемной кампании Ивановского государственного университета в 2022 году, Алла Дмитриевна рассказала об образовательных программах вуза и студенческой жизни. Ребята узнали много полезной информации о вузе, получили сувенирную продукцию и смогли пообщаться в неформальной обстановке.