О Шуйском вузе в Татьянин день

Студенческая жизнь – самый яркий и интересный период в жизни человека. Она заключается не только в обучении, сессии и жизни в общежитии. Студенческая жизнь – это новые знакомства, работа в команде студенческих объединений, участие в мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, форумах и фестивалях, а также подготовка и проведение различных мероприятий.

У студентов Шуйского филиала ИвГУ широкий спектр возможностей для того, чтобы студенческая жизнь запомнилась навсегда. У нас много студенческих объединений: сборная команда КВН, вокальная студия, студия мод, танцевальные студии, театральная студия, медиацентр «Flicker prod.», клуб интеллектуалов «Брейн ринг», волонтёрские отряды, студия звукорежиссерского мастерства, спортивный клуб «Олимп» и многие другие. Очень хорошо развито студенческое самоуправление как в университете, так и отдельно на каждом факультете.

Для студентов Шуйского филиала ИвГУ созданы все условия для обучения, развития, самореализации, воплощения всех задумок и идей. Для иногородних студентов у нас есть два отличных общежития. А самое главное, Шуйский вуз – это одна большая семья! В нашем университете неповторимая, дружеская атмосфера, которой нет ни в одном другом вузе.

Все студенты в постоянном круговороте событий. Конечно же, самыми важными и долгожданными событиями являются фестивали «Студенческая осень» и «Студенческая весна». Их ждут без исключения все студенты! Кстати, студенты Шуйского филиала ИвГУ никогда не ограничиваются участием во внутривузовских и городских этапах, а всегда принимают участие в областном этапе и даже представляют область на всероссийском уровне.

Не могу отдельно не остановиться на учебно-методическом семинаре актива Шуйского филиала ИвГУ «Мы – команда!», который ежегодно проходит на Костромской земле, на базе парк-отеля «Волжский прибой». Выездная учёба «Мы – команда!» – это традиционное мероприятие в нашем университете, без которого невозможно представить активную студенческую жизнь. Оно является безусловно уникальным. В семинаре участвуют самые активные и инициативные студенты, которые проявили себя. Их в случайном порядке разделяют на команды, которые посещают тренинги, проходят испытания, принимают участие в спортивных испытаниях, защищают социальные проекты, снимают видеоролики и готовят творческие номера. От них по традиции не отстаёт и команда преподавателей и сотрудников университета «Profisuperstar».

На базе университета существует детский центр развития и досуга «Дети в университете», который посещают ученики школ города, а работают с детишками студенты университета. Тем самым у нас, у всех студентов Шуйского филиала ИвГУ, есть уникальная возможность, ещё обучаясь в университете, пробовать себя в роли педагогов, практиковаться, учиться. Это тоже очень важное преимущество, которое предоставляет наш любимый вуз.

Шуйский филиал ИвГУ – это, конечно же, площадка для развития своих способностей и интересов, даже не относящихся непосредственно к направленности обучения, и стартовая площадка для карьерного роста! Так, я сейчас, будучи студентом 3 курса, являюсь руководителем медиацентра университета «Flicker prod.», членом студенческого совета Шуйского филиала ИвГУ, членом профкома студентов и аспирантов, председателем студенческого Совета своего факультета, председателем профбюро своего факультета. В конце 2021 года избран в состав Молодёжного общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. Итак, университет поддерживает всех и помогает тем, кто занимает активную жизненную позицию и хочет быть полезным для своего вуза, города и даже области.

За всё это хочется выразить огромную благодарность администрации университета и лично директору Алексею Александровичу Михайлову, всем заместителям директора, всем сотрудникам и преподавателям.

И, конечно же, в Шуйском филиале ИвГУ лучшие студенты. Мы всегда будем любить, прославлять и поддерживать наш любимый университет. В заключение хочется поздравить всех с Днём российского студенчества и пожелать ярких идей, их воплощения, удачи, энергии, вдохновения, ярких впечатлений, легких экзаменов, интересных событий. Пускай студенческие годы в Шуйском филиале ИвГУ станут самыми незабываемыми и крутыми!

Дмитрий Коржаев,
студент 3 курса