О победе на всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Студентка 1 курса 2 группы факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ Нестерова Анастасия Романовна приняла участие в конкурсе научных исследований для выпускников школ «Научный потенциал – XXI века» по направлению «История». Конкурс проводится Общероссийской детской общественной организацией «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего». Она является самостоятельной, научной творческой общественной организацией, объединяющей на территории большинства субъектов Российской Федерации детей и молодых людей, детские и молодежные объединения.

Работа студентки была посвящена изучению боевого пути своего родственника, героя-танкиста, Нестерова Михаила Алексеевича. В отличие от большей части подобного рода исследований, она выполнена на высоком уровне, снабжена богатым иллюстративным и источниковым материалом. Нестеровой Анастасией была проделана самостоятельная исследовательская работа с электронными фондами и архивами, в том числе Министерства обороны РФ.

Исследование получило заслуженную награду. Анастасия Нестерова получила диплом лауреата I степени во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал – XXI» в номинации «Краеведение (экспертная оценка)».

Работа была выполнена под научным руководством старшего преподавателя кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ, к.и.н. Гулидова А.Ю., при этом инициатива написания исследования и участия в конкурсе исходила от автора работы.

Кафедра истории, географии и экологии