Университет 20.35 «От идеи к прототипу»

С 1 октября по 17 декабря 2021 года сборная команда студентов математико-технологического факультета принимала участие в образовательном проектном интенсиве, осенней сессии, Университета 20.35 «От идеи к прототипу». В состав команды вошли студенты 1 курса магистратуры образовательной программы «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога» Маркелов Валерий, Савельева Юлия, Кузьмина Елена, Пешненко Альбина, Тараканова Ксения и студенты 4 курса бакалавриата образовательной программы «Математика; Информатика» Ананьева Екатерина и Помелова Анна. Наставниками команды выступили к.п.н., доцент кафедры педагогики и специального образования Прияткина Н.Ю. и к.п.н, старший преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения Белов С.В.

В течение двух месяцев студенты разрабатывали инициативный проект «Молодежный медиаресурс как коммуникационная площадка формирования просоциальной активности личности». Для вхождения в интенсив участники команды успешно прошли диагностику необходимых компетенций. За время осенней сессии приняли участие в 10 брифингах, выполнили 5 миссий по заданию Университета 20.35, представили материалы проекта экспертам на Мастерской по проработке концепции проекта, Хакатоне, Трубе экспертов, провели проблемное исследование и пользовательское тестирование прототипа проекта.

Результатом участия в проектном интенсиве стал разработанный проект и его запуск, но не менее важными являются сформированные на высоком уровне проектные и исследовательские компетенции у студентов – участников команды, подтвержденные Сертификатами Университета 20.35.

Молодцы, ребята! Миссия выполнена успешно!