Уже второй год проводится волонтерская акция «Амбассадоры Шуйского филиала ИвГУ»

1 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение – 5 декабря для них прошел День открытых дверей в нашем вузе.

Совсем скоро настанет Новый год, но и период, когда школьникам придётся выбирать свои выпускные экзамены. В Шуйском филиале ИвГУ с целью облегчения выбора выпускника и сопровождения его в период приемной кампании уже второй год проводится волонтерская акция «Амбассадоры Шуйского филиала ИвГУ». Амбассадор – это студент, который рассказывает о нашем университете будущим абитуриентам.

В начале декабря студенты историко-филологического факультета посетили МОУ СОШ № 9 в городе Шуя. Удалось встретиться с учащимися двух одиннадцатых классов, рассказать про наш вуз, образовательные программы историко-филологического факультета и про активную студенческую жизнь. Учеников больше всего интересовали сдача ЕГЭ, проходные баллы и стипендия студентов в нашем университете.

Алина Шуляк, студентка 1 курса