Встреча студентов Шуйского филиала ИвГУ с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области

22 декабря в Шуйском филиале ИвГУ состоялась очень интересная и важная встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Анатольевной Шмелевой.

Светлана Анатольевна – выпускница Шуйского вуза. Уехав по окончании университета работать по специальности учителем русского языка и литературы в свою родную школу в г. Фурманов, Светлана Анатольевна смогла развить полученные в вузе профессиональные компетенции, а творческий подход, инициативность и ответственность помогли ей добиться успехов в профессиональной сфере. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель комитета по делам молодежи и спорта администрации Фурмановского района, председатель комитета по делам молодежи администрации города Иваново, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, заместитель председателя Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции – вот далеко неполный перечень ответственных постов, которые в разное время занимала Шмелева С.А. И каждый раз при освоении новых функциональных обязанностей Светлане Анатольевне помогало базовое образование, терпение и умение выстраивать коммуникации с различными категориями населения.

Светлана Анатольевна уже не первый раз приезжает в родной вуз. В этот раз на встрече собрались студенты всех факультетов Шуйского филиала ИвГУ. С приветственным словом выступили директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов и заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Мишанина. В ходе общения Светлана Анатольевна Шмелева рассказала о своей работе и об институте защиты прав человека в Ивановской области. Обсуждались проблемы защиты конституционных, социальных, трудовых прав граждан. Уполномоченный по правам человека в Ивановской области ответила на вопросы обучающихся и показала интересный фильм об институте защиты прав человека в Ивановской области. От лица Молодёжного общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области собравшихся поприветствовала член Совета Лубянова Алена Николаевна.

Встреча прошла очень продуктивно и имела очень важное значение. Она была организована членом Молодёжного общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, студентом математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ Дмитрием Сергеевичем Коржаевым при поддержке Администрации вуза.