Погружение в профессию

17 декабря на факультете педагогики и психологии состоялась онлайн-встреча студентов 1 курса магистратуры очной формы обучения образовательной программы Социальная психология в образовании с педагогом-психологом МОУ «Китовская средняя школа» Логиновой Анастасией Александровной.

Анастасия Александровна поделилась своими знаниями и опытом как практикующий психолог в образовании, рассказала об основных видах работы педагога-психолога в различных ситуациях и с различными объектами деятельности, в том числе об основах психолого-педагогического сопровождения одаренных детей и детей с ОВЗ, также затронула вопрос о работе с родителями. Были подняты актуальные проблемы инклюзивного образования, которые включают в себя нехватку в школах более узкого круга специалистов, отвечающих за работу с особенными ребятами.

Педагог-психолог также отметила, что благодаря инновациям школы и усердной работе научно-педагогического коллектива, образовательное учреждение практически безболезненно включилось в дистанционный формат обучения в период необходимости. В конце встречи студенты задали интересующие их вопросы, получили много полезной информации, которую смогут использовать в будущих магистерских диссертациях.

Келарева Ю.А., Шлыков И.И., студенты 1 курса магистратуры,
образовательная программа Социальная психология в образовании