«Многоэтажка»

16 декабря в Шуйском филиале ИвГУ состоялся онлайн-квест «Многоэтажка» среди студентов, преподавателей и сотрудников университета, который был организован математико-технологическим факультетом в рамках кураторских мероприятий. Мероприятие получилось очень масштабным, интересным и захватывающим.

Участие в квесте приняли 5 команд: «Жилетка Вассермана» (Историко-филологический факультет), «Рафаэлки» (Факультет педагогики и психологии), «Сервис в деле» (Математико-технологический факультет), «Неспортивное поведение» (Факультет физической культуры) и команда преподавателей и сотрудников «Сотрудники Филя-и-Алла».

Состоялось онлайн-мероприятие на новой для нашего университета платформе Discord. Эта очень интересная программа предназначена специально для голосового, текстового и видео общения, в том числе во время мероприятий, квестов и игр.

Мероприятие было направлено на сплочение коллектива, расширение и укрепление контактов между студентами, преподавателями и сотрудниками, создание комфортного психологического микроклимата на факультетах и в вузе в целом.

Командам нужно было посетить 6 комнат, обустроенных преподавателями-кураторами факультета. В каждой комнате использовались различные интерактивные площадки и платформы.

По итогам квеста 1 место заняла команда ФФК «Неспортивное поведение», 2 место у команды ИФФ «Жилетка Вассермана», а 3 место разделили команды МТФ «Сервис в деле» и ФПП «Рафаэлки». Команда преподавателей и сотрудников «Сотрудники Филя-и-Алла» стала победителем в номинации «За высокий профессионализм и мастерство». Поздравляем! Все команды получат свои заслуженные дипломы.

Выражаем огромную благодарность начальнику управления информационной политики и материально-технического обеспечения Киселеву Вадиму Сергеевичу и программисту 1-ой категории управления информационной политики и материально-технического обеспечения Зубакову Александру Фёдоровичу за неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Впечатления кураторов-организаторов и участников от проведённого мероприятия:

Юлия Сергеевна Нанакина,
доцент кафедры технологии, экономики и сервиса, кандидат экономических наук:

- Discord объединяет, активизирует, развивает! Благодарим руководителей, организаторов, инициатора и всех участников онлайн-квеста «Многоэтажка». Мероприятия на данной площадке приобретают новый формат. Мы вместе постигаем новые цифровые горизонты! Несмотря на дистанционность и виртуальность игры, мы чувствовали эмоции, азарт и соревновательный дух команд! Считаю, данные мероприятия имеют перспективы к развитию! Когда мы вместе, мы можем! Мы делаем! У нас получается! Мы лучшие!
Марина Сергеевна Медведева,
старший преподаватель кафедры технологии, экономики и сервиса:

- Впечатления от онлайн-квеста «Многоэтажка» замечательные, всем участникам и организаторам большое спасибо за увлекательную игру! Все команды большие молодцы, активно участвовали в обсуждении, поддерживали друг друга, совершались, импровизировали. Хочу отметить, что в нашем вузе учатся очень эрудированные студенты, что вдвойне приятно. С большим удовольствием примем участие в подобном мероприятии ещё раз!
Команда факультета педагогики и психологии «Рафаэлки»:

- Спасибо большое математико-технологическому факультету и всем организаторам за это мероприятие, нам очень понравилось, и мы получили море положительных эмоций и ценный опыт!
Елена Николаевна Петушкова,
заместитель декана математико-технологического факультета, старший преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства:

- Квест замечательный! Удивительно дружелюбные отношения возникли внутри комнаты между участниками и ведущим. Задания квеста представили несомненный интерес для участников, что привело к бурному обсуждению. Огромный плюс, что квест прошел на платформе Discord, возможно, кто-то впервые открыл её для себя и впоследствии будет пользоваться. Особо необходимо подчеркнуть слаженность работы организаторов, и конечно, незаменимой технической поддержки.
Станислав Владимирович Белов,
доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат педагогических наук:

- Благодаря командной работе, мы совершенствуем свои умения и навыки, приобретаем новые цифровые компетенции. Мероприятия, проходящие на новых образовательных платформах, повышают мотивацию студентов и формируют у них медиаинформационную грамотность. Соревновательный формат мероприятия раскрывает новые личностные качества каждого участника команды, помогает быстрее адаптироваться в обществе. Подобные мероприятия помогают генерировать новые идеи и раскрывать творческий потенциал каждого участника мероприятия. Благодарим всех участников квеста за проявленный интерес и креативность при выполнении интерактивных заданий на станциях нашего квеста!
Математико-технологический факультет