Всероссийский вебинар «“Точка Роста” реализация новой концепции преподавания предметной области “Технология” в рамках федерального проекта “Современная школа”»

15 декабря 2021 года студенты первого и второго курсов, а также преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса Ольга Анатольевна Смирнова и Марина Сергеевна Медведева приняли участие во Всероссийском вебинаре «“Точка роста” реализация новой концепции преподавания предметной области “Технология” в рамках федерального проекта “Современная школа”». Участники вместе с ведущим вебинара – старшим методистом ООО «Издательство «Учитель» Черноивановой Натальей Николаевной – рассмотрели актуальные вопросы реализации новой Концепции преподавания предметной области «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа». Содержательно рассмотрев цели и задачи, которые ставятся при создании и организации федеральных центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в образовательных учреждениях, познакомились с особенностями инфраструктуры и материально-техническим обеспечением.

Наиболее ценным для студентов как будущих учителей предметной области «Технология» было подробное рассмотрение организаторами вебинара Концепции преподавания предметной области Технология, направленной на развитие предметной области «Технология» как важнейшего элемента овладения метапредметными компетенциями, навыками XXI века.

Кандидат педагогических наук,
старший преподаватель кафедры
технологии, экономики и методики обучения
М.С. Медведева