«Турнир поэтов»

Завершился творческий конкурс «Турнир поэтов», организованный Историко-филологическим факультетом Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Конкурс был посвящён памяти нашей безвременно ушедшей коллеги, Учителя, хранительницы традиций и вдохновительницы Бальмонтовского движения на Шуйской земле – Татьяны Сергеевны Петровой.

Отрадно, что в конкурсе приняли участие не только студенты и выпускники нашего университета, но и наши будущие студенты, а пока – учащиеся школ и колледжей города Шуя и Шуйского района. Всего к участию в конкурсе подали заявки более 30 любителей поэзии.

Настало время подвести итоги. Жюри конкурса определило победителей и призёров в разных возрастных категориях по четырём номинациям: «Стихи собственного сочинения», «Глубина образа», «Артистизм», «Музыка и слово».

Победителями «Турнира поэтов» среди школьников стали: Ульяна Левашова, Анна Зинченко, Анастасия Белоусова, Мария Морозова, Ярослав Стрижак, Мария Стульчикова, Елизавета Новожилова, Оксана Воробьёва, Дарья Смирнова. Среди студентов вершины пьедестала заняли: Виктория Радионова, Дмитрий Коржаев, Наталья Морева, Александра Шипулина и Катерина Макарова. А среди выпускников и преподавателей звания победителей удостоились Юлия Высоцкая, Пётр Лебедев и Игорь Уткин (вместе со своим четвероногим спутником).

Поздравляем победителей!

Информация о награждении победителей и призёров будет размещена в официальной группе историко-филологического факультета в сети ВКонтакте: https://vk.com/hist_fil