К 300-летию прокуратуры России.
Встреча студентов и преподавателей с Заместителем прокурора Шуйской межрайонной прокуратуры Евгением Юрьевичем Выренковым

В рамках празднования юбилейной 300-летней даты образования Российской прокуратуры на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета была организована встреча с Заместителем прокурора Шуйской межрайонной прокуратуры Евгением Юрьевичем Выренковым. Евгений Юрьевич прочитал учебную лекцию, посвященную роли, этапам становления, основным функциям и структуре органов прокуратуры в исторической ретроспективе. Материал носил не только ознакомительный характер. Для студентов подобные мероприятия играют большую роль в рамках расширения практико-ориентированных границ учебных предметов, связанных с развитием их профессиональных знаний, умений и навыков. В частности, материал данной лекции стал дополняющим учебным элементом формирования знаний по дисциплине «Финансовая грамотность» с целью развития финансово грамотной личности в современных социально-экономических условиях.

На встрече присутствовали студенты 1, 2, 3, 4 курсов факультета МТФ и ФПП, преподаватели, что говорит о проявлении большого интереса к вопросам общественно-правового характера. В заключение встречи Евгений Юрьевич предложил перейти к диалогу по актуальным вопросам работы органов прокуратуры, где студенты и преподаватели могли обозначить социально важные проблемы и перспективы развития надзорных органов в целом и муниципальных органов управления в частности. В результате встречи были предложены направления сотрудничества с данного рода организациями, что позволит расширить и разнообразить образовательную среду вуза.